Редактирование данных СМАД и составление заключения: европейский подход

Доклад

Поделитесь этим или сохраните на стену

Doclad_redactirovanie
Дата: Среда, 20 октября 2021 г. 09:00 - 10:30

Место проведения: Москва, Крокус Экспо, павилион №1

Мой доклад в сессии про СМАД на конференции "Лучевая диагностика: междисциплинарное взаимодействие" должен состояться 20 мая 2021 г. 

В эти дни в Москве в выставочном центре Крокус Экспо проходит Первый Российский диагностический саммит, который объединит сразу несколько крупнейших мероприятий: 1) VII Российский конгресс лабораторной медицины, 2) Итоговую конференцию МРО: ”Лучевая диагностика: междисциплинарное взаимодействие" и 3) VIII международный форум MIR: менеджмент в диагностике. Будут рассматриваться важные вопросы (включая цифровизацию) лучевой, ультразвуковой, лабораторной и функциональной диагностики, междисциплинарное взаимодействие экспертов. В нескольких параллельных залах будут проходить научно-образовательные сессии, круглые столы, мастер-классы, симпозиумы. Организаторы планируют живое общение всех участников с коллегами, которого так не хватало весь прошлый год.

Участвовать можно бесплатно. Любому, кто зарегистрируется на VII Российском конгрессе лабораторной медицины или на Итоговую конференцию МРО, будут доступны все мероприятия Российского диагностического саммита. 

Проблемы функциональной диагностики будут рассматриваться в рамках Итоговой конференции МРО, а секция "СМАД: ошибки симулянты, диссимулянты и агграванты" будет проходить в зале А имени Зубовского. Проблема стандартизации подходов к редактированию СМАД очень важна, и, к сожалению, российские традиции в этом походе не отвечают мировым стандартам. Не менее важны стандартные подходы к составлению заключения - тут я снова повторюсь о простой логике составления заключения по СМАД, которой нет в российских рекомендациях, а вместо нее представлена сбивающая с толку информация. 

 

Баллы НМО
Есть
Веб-сайт с регистрацией

Спасибо! Всегда с вами, доктор Посохов.